Sветочек

Сайт о выращивании растений

Как не испортить заготовки? Когда ими заниматься.

| Нет комментариев

Обожаю заниматься заготовками! Год на год не приходится.  Обычно готовлю банок по 50 овощей, ягод и фруктов. В иные годы и по 150, а иногда вообще без заготовок остаюсь – зона рискованного земледелия дает себя знать.

Кажется, что занимаясь этим многие годы, должна всегда получать одинаковый результат. А нет, – в одни дни закрутки получаются великолепными, в другие – срывает крышки со всех банок подряд. Хотя, кажется. что причин для такой разницы нет – рецепт один и тот же, и сорт овощей тот же…

И собранный урожай также хранится по-разному… – иногда кабачки могут до следующего урожая пролежать, а в другой год и до ноября не лежат…

Недавно узнала, что  на качество хранения продуктов сильно влияет местонахождение Луны.  Лучший секрет тот, который перестает быть секретом ;) Так что открываю его для Вас.

В каждом месяце есть два-три дня, когда Луна влияет особенным образом на хранение урожая. Собранный в такие дни урожай портится почти полностью, хоть в свежем, хоть в переработанном виде.  Если верите в воздействие Луны, старайтесь в такие дни не заниматься делами, которые заранее обречены на неудачу.  Готовьте только то, что используете сразу.  Или используйте большое количество консервантов, что делают на предприятиях.

Хотите провести эксперимент? Попробуйте приготовить заготовки на хранение, собрать урожай  в удачные и неудачные для этого дни. Запишите в свой дневничок даты, фазы луны, ее влияние, … и результаты эксперимента.

Если правильно выберете дни, то фрукты и овощи будут хорошо храниться, приятно пахнуть, долго выглядеть свежими.

При неудачно выбранной дате для сбора урожая и приготовления заготовок, банки взрываются, овощи и фрукты быстро покрываются плесенью…

И так, какие дни считаются удачными?  Дни, когда убывающая луна находится в знаках Овна, Льва и Стрельца.

Нормальное хранение будет при убывающей Луне , только не в знаках Рыб, Рака или Девы.

Ни так ни сяк  – при растущей Луне в знаках Овна, Льва и Стрельца.

Плохое хранение урожая при растущей Луне (кроме знаков Овна, Льва и Стрельца).

Самые неудачные дни для сбора урожая и приготовления консервов при растущей Луне в знаках Девы и Рыб , и в дни полнолуния.

В этом месяце неудачные дни 24, 25 и 29 октября.  Рискнули приготовить консервацию в эти дни?

Оставить комментарий